Музей изобразительного искусства Нельсона Аткинса

Если вы когда-нибудь решите отправиться в Канзас Сити, штат Миссури, то вам обязательно нужно посетить музей изобразительного искусства Нельсона-Аткинса. В этом музеи выставлено более 34,000 работ. Этот музей является международным. Здесь выставлены работы их различных мастеров из различных стран, таких как, Африка, Америка, Индия, Китай, Япония, а также множество стран с Европы, самых разных времен и периодов.

Вы легко сможете найти этот музей, так как он легко узнаваем. И не только потому, что это действительно величественное здание, но также и потому, что он очень красиво устроен.

Внутри музея вы найдете более 300 произведений африканского происхождения, включая всевозможные волокна, изделий из древесины, бисера, металла и глины. Также вы можете найти здесь всевозможные скульптуры, текстильные маски, сосуды и многое другое. Все экспонаты предлагают вам взглянуть на историю развития культуры в районах Сахары, а также Западной и Центральной Африки.

Американская коллекция в основном включает в себя изделия 18 века, второй мировой войны. Также здесь вы можете найти всевозможные картины различных периодов, скульптуры, прикладного искусства. Здесь представлены около 600 американских работ, 300 из которых картины, сделанные их акварели. Эта коллекция самая большая коллекция в мире.

Здесь имеется отдел новых американских индейцев, который предлагает более 6000 квадратных футов, наполнены произведениями коренных американцев. Работы, которые здесь представлены охватывают многие эпохи, до встречи с европейцами, а также многие другие, включая плетеные изделия, керамику, бисероплетение, картины, текстильные изделия, а также много другое.

Также с момента открытии музея в 1933 году, здесь было выставлены работы китайского искусства. Более 7500 экспонатов различных периодов выставлены здесь различных периодов. Здесь выставлены экспонаты, которые затрагивают практически все эпохи развития Китая. Коллекция считается одной из лучших в мире.

Также наряду с другими экспонатами, здесь выставлены экспонаты европейского искусства. В основном это экспонаты периода средневековья. Также здесь выставлено множество картин, сделанные мастерами Германии, Италии и Нидерланд.

Более 2000 работ японских мастеров, вы сможете найти в этом музее, которые датируются периодов от начала 10 века до н.э. и до начала 20 века.

Если вы будете в этом музее проездом или приедете сюда специально, то вам обязательно следует посетить этот музей.