Путешествие в рай - Город Рим

Рим -это всемирно известный город, мечта, непреодолимая страсть посетить это город, наполненный бесконечной силой старины и силы, которой наполнен это замечательный город. Этот город является сам по себе историей. Лишь одно напоминание о городе Рим говорит в наших умах слово «империя». Любому туристу, прилетающему в аэропорт Рима, предоставляют специальные книги путеводители, в котором описаны все достопримечательности города Рима. Все это было сделано из побуждений, того что огромное количество возрастает в количестве ежегодно. Существует знаменитейшая легенда, связанная с городом Рим, в отдельности с его знаменитым фонтаном «Треви». Легенда гласит о том, что любой человек, бросивший монету в этот фонтан рано или поздно, вернется в этот город. Фонтан «Треви» был построен в 1723 году, этот фонтан расположен в самом сердце города. С каждым днем фонтан «Треви» наращивает слой монет в десятки тысяч раз. Существует лишь несколько стран, которые не связаны с историей Римской империи.

История.

Когда Рим являлся республикой, которой управлял Гай Юлий Цезарь, который был убит в 44-ом году нашей эры. После десятилетней гражданской войны и политического хаоса на престол великого города Рим, стал отпрыск Цезаря Августус, который установил монархию, которая помогла приобрести городу Риму спокойствие в течении 150-ти лет. За всю историю Рима абсолютно любой житель, который проживал в Римской империи на то время четко знал, где бы он не находился на территории Европы он всегда будет находиться под защитой. Все это происходило потому, что Рим господствовал практически над всей Европой, соответственно куда бы не пошел гражданин Римской империи, он могу чувствовать себя как дома. Город Рим быстро стал центром искусства, культуры, экономики в средней европейском времени. Так как город построен на знаменитых семи холмах, легенда этого города, которая гласила «все дороги ведут в Рим» был на самом деле правдой. Посетив город Рим вы просто не найдете такого места куда бы ваш взор не устремился с большим восхищением. Всевозможные старинные постройки, музеи, галереи и т.д.

Достопримечательность.

Если же говорить о достопримечательностях этого города, то в первую очередь можно с уверенностью сказать, что одно из самых притягательных мест этого города является Ватикан. Улица Питера Базилика и Ватиканского музея, который находится в непосредственной близости от центра города.
Все эти великолепные достопримечательности, которые находятся в необыкновенно привлекательном месте, обладают способностью просто напросто заворожить своей красотой, грандиозностью, привлекательностью. Пиетта Микелеанджелло, а также его всемирно известная скульптура Марии, которая держит маленького Иисуса, которая находится непосредственно у входа в этот необыкновенный городок, одно из замечательных творений, которое завораживают ваше воображение.

Помимо Ватикана, существуют еще три самые посещаемые достопримечательности в мире- это Колезей, Фантан Треви, ну и конечно-же руины знаменитого Римского форума.

Шоппинг.

Гуляя по самой загруженной улице города Кросо, вы найдете необычайное разнообразие всевозможных магазинов, бутиков и т.д. Проходя вдоль этой улицы, вы через некоторое время нагрянете на тот самый фонтан желаний, о котором я упоминал выше, вблизи которого вы сможете приобрести большое разнообразие всевозможных сувениров связанных с этим великолепным городом. Кстати этот самый фонтан был не достроен около трех раз, первым его основоположником был Бернини, который очень рано ушел из жизни тем самым отдав свое дизайнерское продолжение, знаменитому на тот момент архитектору Пиерта де Кортона, но в конце концов окончательную точку в строительстве этого проекта постави архитектор Никола Слави. Фонтан показывает Нептуна, короля Моря, который смотря вниз управляет своими подводными лошадями. Имея в высоту 85 футов и в ширину 65 футов, этот фонтан является самым высоким и в тоже время масштабным фонтаном в Риме. Раньше эти фонтаны были приспособлены для снабжения водой практический всего города. Несмотря на это некоторые туристы говорят, что идея с бросанием монеток в фонтан была заимствована у американцев. Также во время весенних сезонов многие уроки истории , которые проводятся в школах, проводятся именно вблизи этих фонтанов.

Но скорее всего, самое притягательное место для туристов в городе Риме, по моему мнению, это Колезей. Этот завораживающий памятник, который когда то являлся центром для всевозможный мероприятий, не раз реконструировался в различные направления. Но поверьте на слово, вы не в коем случае не пожалеете увидев, это замечательное творение. Не смотря на то, что это Колизей имеет очень давний срок существования, и соответственно реставраторы пытаются оставить его в первозданном виде, вы прогулявшись внутри этого могущественного объекта, почувствуете атмосферу древнего Рима, когда на той самой арене, происходили бои гладиаторов, которые пролили не мало крови на этом месте. Между фонтанам Треви и Колезеем вы можете наблюдать одно из семи чудес света, Империал (Форум).

Этот самый форум когда то являлся центром искусства, религии, политики и экономики. Другими словами все события происходившие в Риме в те времена, были связанны именно с Форумом. Довольно таки натурально улиц и зреть тот момент, когда происходили политичкские войны, судч по разрушенным близлежащим постройкам.

Это лишь три достопримечательности из тысячи, о которых я вам рассказал. Также вам стоит посетить, знаменитые Римские ступеньки, великолепное творение Пантеона, церковь Holly Cross с архитекторскими идеями таких знаменитостей как Michelangelo, Da Vinci, Donatello, Macchievelli, Dante, Marconi, Fermi and Galileo и т.д.

Это было бы невозможным обойти все красоты замечательного города Рим за один раз, так-что помните, побывав единожды в Риме не забудьте бросить монету в фонтан Треви, чтобы в следующий раз вам снова посчастливилось бы посетить этот город еще раз.