Рио-де-Жанейро, краткая информация

Что может быть лучше вида, чем статуя Христа Спасителя, который стоит с распростертыми объятиями, на страже зеленых гор, а также многочисленные пляжи и миллионы людей, которые посещают Рио каждый год. Здесь вы сможете найти божественный вид на город, который открывается для каждого путешественника. Вы также сможете увидеть декадентские, красивые, богатые и бедные культурные места, которыми украшен весь город, и что также делает этот город художественным.

В городе вы сможете найти много богатых и беззаботных людей, которые каждый день только и делают, что тратятся на пляжи Копакабаны, а с наступлением ночи, начинают веселиться всю ночь на пролет. Но не стоит думать, что здесь только богатые и обеспеченные люди. Как и в любой стране, здесь есть и бедные люди, которые живут в трущобах. Но и у этих людей есть своя культура и обычаи.

Рио-де-Жанейро это то город, в который люди приезжают с каждым годом все больше и больше. В этот город постоянно хочется вернуться, что и делают обычно многие туристы. Но для других этот город может показаться сущим адом, с его многочисленными трущобами. Рио-де-Жанейро это город богатых и бедных. Город настоящего и прошлого. Город веселья и печали.

Естественно первой достопримечательностью вашей будет статуя Христа. Она находится на вершине горы Корковадо, и имеет высоту около 2329 футов (710 м) над уровнем моря. Реальная высота около 38 метров. Эта статуя словно символ веры в доброту жителей города. Многих туристов не захватывает сама статуя, как вид с нее. Представьте себе, что вы сможете увидеть мерцающие холмы и вид Атлантического океана. Этот вид точно навсегда останется у вас в памяти. Для тех кто любит красивые и фантастические виды, есть турпоездка на Пао Де Акукар, или как её еще называют гора Сахарная голова. Эта гора является одной из крупных достопримечательностей города. Также к числу обязательных достопримечательностей можно отнести прекрасные пляжи Копакабана. Здесь вы найдете прекрасный вид, и множество людей различных возрастов, которые развлекаются, играются, спят, прям на пляже, загорают, или просто болтают. И все это развлечение совершено бесплатно. Пляжи Копакабан это место, где легко забыть о времени, и где можно отдохнуть на славу.

Также вы можете посетить фисташковый зеленый нео-готический дворец Илха Фискал, который первоначально строился как служба наблюдения за гаванью. Он находится на небольшом острове в заливе Гуанабара, и выглядит словно сказочный замок. Здание это окружено высокими пальмами, и каждый четверг и воскресенье здесь проводятся экскурсии.

Также здесь есть стадион Маракана, который станет настоящим сюрпризом для футбольных болельщиков. Этот стадион был построен к чемпионату мира 1950 года. Этот стадион вмешает в себя более 114000 зрителей.