Несколько причин почему вам стоит посетить Ямайку

Тропический пляж. Ямайка, сама по себе это земля покрытая деревьями и водой. У вас не будет потребности в воде, так как здесь её огромное количество. Вы можете посетить Негрил, здесь есть белый песчаный пляж, на котором вы можете позагорать, и потом понаблюдать за заходом солнца, это зрелище будет незабываемым для вас, и оно останется с вами на всю жизнь, потому что нет ничего лучше, чем, лежа на белом пляже наблюдать за заходом солнца. Также вы можете поужинать в местных ресторанах, которые славятся своей свежей едой. Я вам советую взять с собой видео или фото камеру, чтобы снять незабываемые моменты. Когда будете в Негриле, то я вам советую посетить южное побережье, поверьте, мне вы об этом не пожалеете. Затем посетите Монтего-Бей, пляж с пещерами, который заманивает туристов в свои владения. Также Ямайка популярна своими водопадами.

Также во время пребывания на Ямайке вы сможете почувствовать местную музыку, которая завораживает и заставляет ваше сердце стучать в ритм регги. Ваше тело само начнет движения, под звуки этой очаровательной музыки. Некоторые туристы отправляются в местные клубы, которые изобилуют всевозможными видами музыки, также многие туристы отправляются на пляж, и там наслаждаются звуками музыки. Также здесь часто проводятся музыкальные фестивали, которые вы, как истинный меломан, должны посетить. Вы нигде не сможете услышать такую музыку, только на местных фестивалях. Также важным моментом является место выбора жилья. Мой вам совет, прежде, чем выбирать себе жилье, вам стоит заранее узнать где будут проводиться фестивали, чтобы быть первым, кто попадет туда. Просто здесь, как и во многих странах существует проблема с пробками на дороге, и если вы хотите повеселиться, а не стоят в пробке, то последуйте моему совету.

Что касается еды, то здесь вы можете устроить настоящий праздник живота. Мне очень понравилась еда – жаренные плоды хлебного дерева и специальное блюдо Аки. Как я уже говорил, здесь проводятся множество фестивалей, также в списке есть фестиваль еды. В прошлом году мне повезло и я попал на один из таких фестивалей. Он назывался Трелони Ям. Я знал рецепт блюд, которые были там, но я так и не смог приготовить хоть что-то отдаленно напоминающее о том, что я ел там. Словами не опишешь это, как говорят «лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать», и это верно.

Хоть основными достопримечательностями считаются белые пляжи Ямайки, которые расположены вдоль Северной и Южной части Ямайки, есть также множество достопримечательностей, например в Мотнего-Бей, Очо-Риос и Негрил. Также есть музей, посвященный Бобу Марли в Кингстаун. Также отличным способом узнать для себя что-то новое, это интернет, с помощью которого вы можете найти заранее достопримечательности, которые вас интересуют, а также спланировать маршрут вашего путешествия.