Буддийская Индия

Индия является страной Южной Азии, которая считается корнем религии буддизм. Непал раньше был частью деревни Индии, Будда же родился в королевской семье в деревне Лумбини, которая находиться в Непале. Первые годы жизни он провел на Капилвасту. В Индии есть много мест для паломничества, например такие как, Сарнате, Раджгир, Наланду, Вайшали и многие другие. Непал является домом двух паломнических мест, Лумбини и Капилвасту. Катманду, столица Непала, также считается важным городом в буддизме. Гималайская страна Бутана, также считается важным объектом для буддийского направления в Южной Азии. Беддизм был доставлен сюда поселенцами тибетских буддистов. Основной достопримечательностью является буддийский фестиваль масок. Во время фестиваля проводятся специальные танцы, которые является культурной ценностью. Многие туристы посещают также Лех и Дхарамсале, эти места являются местом обитания буддийских монахов, у которых сохранились культура и искусство начального буддизма.

Для любителей искусства подойдет тур Аджанта и Эллоры, расположенные вблизи индийского штата Махараштра. Эти пещеры являются очень популярными среди туристов. Картины, которые вы увидите в пещерах отображают жизнь Будды. Пещера Аджанта относиться ко второму веку до нашей эры, а пещера Элора была сделана между вторым и восьмым веком до нашей эры. Живопись и скульптуры Аджанты являются шедеврами буддийской живописи. В общей сложности в Аджанте насчитывается около 29 пещер, и каждая из них имеют свои фрески и скульптуры, которые непосредственно связанны с Буддой. Из 34 пещер Элоры, лишь 12 пещер относятся к буддизму. В основном это многоэтажные монастыри, которые сделаны в честь Будды.

Наиболее популярным местом для буддийских туров является паломничество, то есть вы отправляетесь в путешествие, словно паломник в Индию и Непал. Каждая остановка непосредственно связанна с Буддой. Во время этого паломничества вы можете посетить множество местных достопримечательностей, изучить многие храмы и монастыри. Не путайте места, Лумбини и Бодхгайю. В Лумбини Будда родился, а в Бодхгаю он достиг своего просветления.

Также вам стоит посетить Дхарамсале, которые является домом святого Далай лама 14, а также ближайшие монастыри. Тибетские буддийские монахи поселились в Дхарамсале, которые также практикуют буддизм. Дхарамсале находится в индийском штате Химачал-Прадеш. Здесь вы найдете прекрасный вид на долину и Гималайские горы. В основном такие туры предлагаются любителям природы, так как пока вы будете проходить этот тур, вы столкнетесь с незабываемой красотой местных мест.

Также вам стоит посетить Лех, крупный город в регионе Ладакх, индийского штата Джамму и Кашмир. Специальные туры организуются в Ладакх, который также известен как маленький Тибет, он является для тибетцев, которые бежали из Тибета во время китайской агрессии.