Заповедник тигров в Индии

Тигры, являются самыми величественными и самыми мощными млекопитающими на Земле. Но даже это не помогло тиграм выжить, к сожалению, на сегодняшний день они находятся на грани вымирания. Тигры были истреблены во многом благодаря людям, на протяжении последних нескольких лет, человек охотился на этих прекрасных животных. К примеру, из-за этого популяция этих животных на Индийском континенте, в особенности на юге страны, резко снизилась за последние пятьдесят лет. Но также человек на данном этапе, пытается сохранить популяцию этих животных. В Непале сохранилось около 200 тигров, на Индийском континенте в последние пятьдесят лет их насчитывается около 400. В основном браконьерством занимаются охотники из Китая и Кореи, но также много охотников с других стран, которые хотят поживится шкурами этих прекрасных животных, которые считаются очень модными в нынешней моде, также их шкуры пускают на ковры. На охоту на тигров было наложен запрет, но даже это не останавливает браконьеров со всего мира не убивать этих животных. Тем не менее, продолжаются усиления по сохранности тигров. Был создан специальный проект в 1972 году. Также были созданы специальные заповедники, которые пытаются сохранить этих животных. На сегодняшний день тигры, являются своеобразными достопримечательностями, среди туристов. Вот небольшой список заповедников, в которых вы можете найти тигров.

1.Национальный парк Бандхавгарх. Этот парк, считается самым популярным национальным парком в Индии. Он расположен в районе Умария Мадхья-Прадеш. Этот национальный парк популярен тем, что обладает множеством видов животных. Именно в этом месте самая густо населенная часть с тиграми. Также этот национальный парк богат разнообразием флоры и фауны. И этот заповедник был внесен в список заповедник, где охраняется популяция тигров. Также здесь обитают белые тигры.
2.Национальный парк Корбетт. Этот парк находится в предгорье горы Гималаи и также богат флорой и фауной. Этот парк обладает огромным количеством леопардов, слонов и тигров. Прекрасная растительность сделала это место прекрасным для обитания и охоты тигров. Этот заповедник был включен в проект по защите тигров в 1973 году. Заповедник имеет площадь более 201 квадратных километров.
3.Национальный парк Канха. Этот парк также расположен в районе Мандла Мадхья-Прадеш, заповедник имеет площадь более 1940 квадратных километров. Парк богат живой растительностью, например такими, как бамбуковые леса. Также здесь обитают более 175 разнообразных видов птиц.
4.Национальный парк Рантамборе. Этот парк расположен в предгорье Аравалис в восточном Раджастхане. Ландшафт этого парка усеян разнообразными деревьями.
5.Национальный парк Сундарбан. Этот национальный парк является основным заповедником для королевских бенгальских тигров. Площадь заповедника охватывает 1330 квадратных километров. Здесь также имеются мангровые леса. Также здесь много разнообразных животных и птиц.