Путеводитель дикой жизни в Керале

Южная часть Индии, является заманчивым местом для туристов. Благодаря тому, что природа наделила красотой эти места, холмы, пляжи, а также много других удивительных достопримечательностей. Также Индия наделена экзотическими парками дикой природы, которые вы можете посетить вместе с другими туристами. Мы вам советуем посетить Южную часть Индии. Именно в этой части страны бесчисленное множество парков и заповедников дикой природы, которые вы должны обязательно посетить. Здесь огромное количество животных и птиц, вы можете встретить здесь таких животных как, тигры, гепарды, экзотические птицы, которые существуют здесь в полной природной гармонии. Также вы можете увидеть несколько удивительных существ, которые есть только в этой части Индии.

Заповедник Перияр Санктуари.

Этот заповедник также известен, под названием Тхеккади, и находится он в Западной Гате, он раскинут на площади, размеров 675 километров. Ежегодно это экзотические и дикое убежище естественной природы посещает миллионы туристов, и любителей природы. В этом заповеднике вы найдете 35 видов млекопитающих, 265 видов различных птиц, 1800 видов экзотических растений. Также вы можете найти здесь слонов, тигров, змей, таких как, кобра, этот список можно продолжать вечно, так как здесь очень много представителей флоры и фауны. Идеальным временем для посещения этого заповедника считается период с ноября по апрель. Ближайшая железнодорожная станция находится в 120 километрах от этого национального заповедника.

Заповедник Иддуки.

Этот заповедник находится в сорока километрах от места под названием Тодупужа. Заповедник лежит на высоте 450-748 километров над уровнем моря. Прекрасные, зеленые холмы и нетронутые леса, представляют отличную возможность для сафари и походов. В этом заповеднике вы можете встретить оленей, диких собак, кабанов, зубров, слонов и т.д. Мы вам советуем посетить эти места в период с декабрь по апрель. Ближайшая железнодорожная станция находится в 135 километрах.

Заповедник Ваянад.

Этот заповедник является частью Ваянад плато. Этот заповедник является домом для многих диких животных, таких как, тигры, леопарды, слоны, дикие собаки, медведи, зебры и многие другие. Этот заповедник является неотъемлемой часть. Нилгирного заповедника. Это идеальное место, что увидеть величество тигров. Также здесь вы можете найти множество видов птиц, таких как, кукушки, павлины, дятлы, и другие экзотические птицы. Парк открыт круглый год, но лучшее время для посещения является период с июня по октябрь. Ближайшая железнодорожная станция находится в 130 километрах от заповедника.

Заповедник Татекад.

Расположен в районе Эранакулам на северном берегу реки Перияр. Этот заповедник является домом для более, чем 500 видов экзотических птиц. Парк открыт целый год, но лучшее время для посещения считается период с мая по июль.