Уганда - лучшее место для сафари

Когда-то Уганду называли «жемчужиной Африки», сейчас её называют «Уганда, подарок от природы». Этот лозунг прекрасно отражает чрезвычайное природное богатство и культурное разнообразие. Также Уганда богата не только природной красотой, но прекрасными и одаренными жителями. Природа дала всю красоту, которую можно только представить, человеку лишь надо уберечь её, для будущих поколений.

В Уганде есть специальные места, которые созданы специально для сафари. Поверьте, если вы соберетесь на сафари, то вы не пожалеете об этом, здесь есть на что посмотреть. Очень популярный вид сафари это наблюдение за гориллами, которые находятся на грани исчезновения и занесены в красную книгу. Более половины оставшихся горилл в мире, находятся в национальных парках Уганды. Если вы захотите посмотреть на них, то вам придется потратить 360 долларов и встать в очередь, так как многие туристы приезжают сюда именно из того, чтобы хотя бы одним глазком посмотреть на них. Очередь здесь всегда есть, порой людям запрещают, по той причине, что гориллы могут устать от постоянного наблюдения за ними.

Также в национальных парках Уганды насчитывается около 1,000 видов всевозможных птиц. Если вы любите птиц, то отправляйтесь в птичье сафари, и вы точно не пожалеете об этом. Вы сможете найти здесь редкие виды аистов, а также многих других птиц. Также Уганда популярна тем, что здесь очень много бегемотов и различных крокодилов.

Вследствие того, что здесь протекает река Нил, здесь также развит и подводный мир, для любителей рыбалки, это место идеально подойдет. Также не стоит забывать о том, что здесь очень много различных животных, начиная от наших ближайших родственников – шимпанзе и заканчивая огромными слонами.