Советы для сафари

Основные советы для того, чтобы отправиться в сафари, поистине являются простыми. Для начала нужно решить для себя какое сафари вам больше по душе. Самым простым и относительно не дорогим, считается сафари по воздуху. Представьте себе, как вы просто летите над землей Серенгети, и наблюдаете за животным миром под вами. А внизу вас уже будет ждать автомобиль, который отвезет вас туда, где вы проводите свои выходные. Что может быть лучше?

Конечно же, в качестве альтернативы вы можете оправиться в сафари на джипах, но подумайте только, вам будет постоянно жарко, вас будут постоянной кто-то кусать, от комаров до мух. Согласитесь это утомительно сидеть несколько часов в жаре и в пыли.

Гораздо лучше будет, если вы отправитесь в свой отпуск на несколько дней или недель. И вы будете получать свою порцию сафари в течении нескольких дней понемногу, то есть каждый день отправляться в сафари, пусть даже на автомобиле, на небольшое количество времени. У вас будет время «переварить» полученную информацию и совладать с эмоциями. Вам хватит несколько дней, чтобы проездить весь национальный парк, в который вы отправились. Но если конечно вы едите в сафари, для того, чтобы потом сказать, да я был там, то вам вполне хватит один день.

Также я вам советую, отправляясь в сафари, арендовать палатку, тогда вы сможете поистине почувствовать природу. Малые палаточные лагеря являются идеальным местом для любителей путешественников, хоть это и стоит дорого. Обычно такие палаточные лагеря расставлены по всему национальному парку. И поэтому, если вы на протяжении нескольких дней, будете останавливаться в нескольких лагерях, то вам следует выбирать лагеря, которые принадлежат вашей туристической компании, тогда вы сможете получить скидку.

Также запомните, такое понятие как низкий сезон, потому, что это сезон дождей в Танзании. Также есть сухой сезон. Поэтому важно выбирать сезон, когда вы решите отправиться туда. Идеальным временем считается межсезонье.

Также очень важно, будет ли у вас возможность нанять гида, потому, что очень большая разница, если отправитесь один и если вы отправитесь с гидом, то есть с человеком, который сможет вам рассказать и объяснить. Также нужно брать человека, которые не только просто водит машину, но и разбирается в ней, потому, что в таких местах всякая машина часто ломается.

Если же вам не позволяет бюджет останавливаться в лагерях, то для вас другая альтернатива, такая как кемпинг. Вы можете отправиться с друзьями или просто присоединиться в группе единомышленников, таких как вы.