Путешествие в Непал

Со своими магическими горами Гималаями, а очаровательной местной культурой, Непал является фаворитом среди мест для любителей путешествий. Каждый год тысячи людей отправляются в Непал, чтобы потратить несколько дней или недель в потрясающей и красивой стране. Большинство приключений с вами произойдут и будут проходить именно в горах, когда вы решитесь отправиться в Непал. Вы будете бродить по лесам и горам, лицезреть чистые горные озера, реки, водопады, а также дышать свежим и наполненный гармонией воздухом. Также вы можете посетить буддийские монастыри и храмы. Плюс ко всему можете забрести в крошечные деревеньки, которых здесь полно, а также встретиться с местными, дружелюбными жителями.

Также в Непале очень популярны треккинг экспедиции. Собой этот вид приключения представляет, небольшую группу людей, которые любят путешествия. Этим людям дают специальное оборудование, например такие, как туристические сапоги и многое другое. Для людей, которые не любят таскать с собой тяжести, здесь вы можете нанять специальный персонал, который за вас будет таскать сумки и ваше снаряжение. Группы незнакомых людей объединяются и вскоре начинают общаться, потому, что именно этот вид активного отдыха располагает людей к общению. Люди отправляются в поход, останавливаясь на небольшой отдых, строя небольшой лагерь, где готовят обед, разжигают костры, любуются прекрасными дарами природы. Такие виды отдыха подходят для любых людей, с различными способностями, но нужно признать, что для таких походов нужно быть хотя бы, в хорошей физической форме, но и не обязательно нужно быть спортсменом, чтобы отправиться в такой поход. Есть разные виды походов, которые каждый путешественник может подобрать для себя. Если вы в хорошей физической форме, то вам предоставят соответствующее путешествие или, если вы не в очень хорошей физической форме, то вам найдут путешествие полегче. Также существуют специальные походы для людей, которые приехали сюда вместе со своими детьми.

Хоть и экскурсии являются одним из наиболее популярных видов отдыха в Непале, это отнюдь не означает, что здесь можно только ходить по экскурсиям. Есть огромное множество насладиться большим открытым небом в красивом и таинственном Непале:

1.Непальские Гималаи, это любимое место альпинистов. Также в Непале есть около 100 пиков, которые идеально подходят для альпинизма. В это число также входит знаменитый Эверест.
2.Горные велосипеды. Горы Непала идеально подходят для горных велосипедов различных категорий.
3.Также в Непале вы можете стать скалолазом.
4.Можете отправиться по горным рекам и наслаждаться прекрасными видами Непала.
5.И наконец, вы можете отправиться в сафари на джипах, но я вам советую отправиться на спине слона, это поистине незабываемое чувство. В Непале очень много заповедников и заповедных зон. Также Непал может похвастаться огромным количеством уникальных животных, таких как королевский бенгальский тигр и большие рогаты носороги.