Серенгети сафари

Нгоронгоро кратер (что в дословном переводе означает «рухнувший древний вулкан») является домом для более, чем 50,000 видов животных, и это с учетом того, что эта территория считается небольшой. Здесь очень большая популяция львов, которых вы можете увидеть. Здесь есть национальный парк, который называется Серенгети, он находится в непосредственной близости от Нгоронгоро и занимает примерно 5,100 квадратных километров. В настоящий момент здесь насчитывается около 250 львов. Львы обитают на определенных территориях. Я вам советую нанять хорошего гида или водителя, который будет знать о местах, где обитают львы. Львы также часто встречаются возле водоемов и рек. Женские особи льва имеют до четырех детенышей. Когда рождается очередной львенок, они все имеют различные усы и пятна на лица, эти пятна, как и у людей, отпечатки пальцев. Специальные исследователи фиксируют эти пятна, для того, чтобы следить за отдельными особями. Женские особи обычно держатся вместе, также они и охотятся вместе, в основном на антилоп гну и зебр. Мужские особи в основном охотятся за более крупными животными, например такими, как жирафы. Мужские особи также держатся вместе. Львы относятся к семейству кошачьих, у каждого льва есть грива. Исследователями было доказано, что по тому какая грива, как она стоит и насколько она густа, и определяется возраст льва, репродуктивность, здоровье, агрессия. Также женские особи привлекаются мужскими гривами, то есть более темными. Также было замечено, что львы с короткими гривами, часто подвергаются атаками со стороны более сильных особей.

Если вы решите отправиться в Серенгети, то вам следует побывать там не менее пяти дней. Большинство гостей посещают центральный парк Серенгети, поскольку это место особенно насыщено разнообразными животными. Но также целесообразно будет посетить южную и северную часть этого парка. Здесь вы сможете оценить поистине красивые места.