Занзибар

Занзибар это не просто остров. На этом острове очень развита торговля, также здесь очень богата флора и фауна. Впервые это место было открыто арабскими торговцами в восьмом веке. Они организовали здесь небольшой центр ароматических специй из гвоздик, корицы, мускатного ореха и многого другого. Кстати и на сегодняшний день здесь торгуют этими специями. Так что, когда будете на этом острове, у вас будет отличная возможность прикупить себе специи, которые были сделаны людьми с многолетним опытом в этом ремесле. Также местные города набиты историческими и национальными скульптурами. Куда бы вы не бросили свой взор, вы сможете увидеть романтическое прошлое этого города. Однако для большинства посетителей этого места, основными достопримечательностями являются море, кораллы и, конечно же, дельфины. Здесь есть заповедник, который называется Менай Бай, который является домом для двух видов дельфинов. Площадь этого заповедника составляет архипелаг островов и отмель. Рядом с этим заповедником находится Каменный город, откуда вы и можете начать свое путешествие. Вы можете сесть на лодку, и отправится в путешествие, вы можете окунуться в прошлое, увидите места, которые были во времена миссионеров, сможете почувствовать атмосферу колониальных времен. Заповедник является своеобразным тропическим раем, в котором присутствуют нетронутые пляжи, пальмы, тихий и спокойный Индийский океан. Вы можете окунуться в океан и увидеть всю прекрасную подводную жизнь, которая здесь изобилует.

Также здесь вы можете поплавать с дельфинами. Мы вам советуем плавать с дельфинами рано утром. Любой отдых подразумевает не только активный вид отдыха или расслабляющий вид отдыха, но и праздник живота. Здесь вы можете отведать самые изысканные блюда из морепродуктов. Здесь вы можете отведать все виды рыб и моллюсков. Попробуйте свежий кокосовый сок, которые здесь пьются прямо на месте, с только, что сорванного дерева.

В юго-восточной части Занзибара, есть небольшая рыбацкая деревушка, которая популярна, тем, что предлагает своим посетителям сафари на дельфинах. Раньше люди здесь, охотились на дельфинов, так как их мясо очень ценилось. Теперь же дельфины помогают местным жителям в финансовом плане, потому что масса людей каждый год посещают это место именно из-за возможности поплавать с дельфинами. Поэтому и местное население уже по другому относятся к этому очень умному животному. Посетите эту деревеньку, поплавайте с дельфинами и я вам гарантирую, что вы получите свою порцию экзотического отдыха.