Замбийские национальные парки

Замбия это настоящая тайна Африки и сафари. Эта страна не считается известной и популярной с более традиционными местами для сафари, но Замбия считается отличным местом для сафари, а в некоторых случаях даже лучше среди других мест.

Мы предлагаем вашему вниманию список пяти лучших национальных парков, которые вам следует посетить и получить истинное удовольствие от сафари по этим местам. Этот список был составлен с помощью мнения экспертов, опроса интернет форумов, журналов, а также моего собственного двадцатилетнего опыта.

1.Южная и Северная Луангва. Некоторые эксперты считают национальный парк Луангве одним из величайших природных заповедников в мире. Именно здесь вы сможете найти животную природу, поистине дикую. Многие места в Африке, которые подходят для сафари, уже забиты туристами, и те места понемногу становятся не похожи на истинные, дикие места. Национальные парки Луагнве еще не заполнены массами туристов, и поэтому вы можете лицезреть здесь поистине дики места. Некоторые люди, считают, что именно национальные парки Луангве это лучшее, что может предложить Африка. Здесь есть более 60 видов диких животных и 600 видов различных птиц. К сожалению здесь не осталось лишь носорогов. Все эти животные постоянно приходят к реке, которая есть в Луангве, эта река заполнена бегемотами и крокодилами. Южная Луагве изначально была родиной, так называемых сафари пешком, и до сих пор это является популярным занятием. Если вы отправитесь в ночную поездку, то вы можете увидеть леопардов, которых в этом парке очень много, также здесь вы можете увидеть львов и других представителей семейства кошачьих. Также вы можете встретить здесь барсуков, куниц, диких собак, а также многих других животных. Для того, чтобы посетить еще более дикие места, вам следует отправиться в северный район Луангве, в котором обитает еще более дикие животные и птицы.

2.Национальный парк Моси-оа-Туня (Mosi-oa-Tunya). Несмотря на странное название, этот парк очень красив и популярен. Этот парк популярен своим водопадом, который называется «Водопад Виктории». Название этого национального парка в дословном переводе значит «дым, гром». Вода с водопада, с грохотом падает вниз, и может намочить вас до костей, если вы подойдете ближе. На водопаде есть мост, который соединяет Зимбабве и Замбию. Парк состоит из 66 километров на Северном берегу Замбези. Здесь вы можете увидеть, пожалуй, последних носорогов этого места, из-за браконьерства большинство этих животных вымерло. Также в этих местах вы можете увидеть бабуинов, слонов, жирафов, буйволов и многих других животных.

3.Национальный парк Кафуе. Эта самый большой парк в Замбии, и находится он в западной части страны. Река, которая протекает в этих места дает жизнь многим животным, которые живут здесь, таких как антилоп и разных её разновидностей. Также здесь обитают разнообразные хищники. Единственным животным, которого вы не сможете найти здесь, будет жираф. Также вам, следует отправиться на пойму, которая называется Басенга и находится немного севернее. В некоторые сезоны, это пойма засыхает, и вы сможете увидеть, как огромные бегемоты и крокодилы, кувыркаются в грязи. Многие дороги этого национального парка в ужасном состоянии, поэтому вам стоит ездить только на джипах, или машинах, у которых четыре ведущих колеса.

4.Национальный парк Лочинвар. Это другой национальный парк, который находится на реке Кафуе. В этом парке меньше птиц, зато огромное количество всевозможных птиц. Здесь обитают некоторые виды антилоп, зебр, есть даже гиппопотамы, буйволы, леопарды, гиены, но в очень малом количестве. Зато, если вы любитель птиц, то это место как раз вам подойдет, в этом парке около 430 видов разных птиц.

5.Нижняя Замбия. Этот парк, один их новых, он по-прежнему не особо развит, но зато красота этого парка берет свое. Этот парк поможет вам приблизится к дикой живности. Вы можете сесть на моторную лодку, и вблизи посмотреть на гиппопотамов, крокодилов и многих других. Есть множество видов птиц, рыб и других животных. Кстати именно здесь в свое время был выловлен один из видов сомов, который весил более 50 килограммов, что для его вида, считается сверх нормой.