Кения – сердце африканского сафари

Если думать о захватывающем приключении на сафари в Африке, то на ум сразу приходит Кения, особенно на западе. В начале прошлого века, такие великие и талантливые писатели, как Эрнест Хемингуэй и Карен Бликсен писали о кенийском сафари. Многие знаменитые люди, того времени, например такие как, Тедди Рузвельт и принц Эвард, отправлялись в сафари по Кении. Так Кению стали посещать многие знаменитые люди, и она стала популярной. Если вы хотите заглянуть в прошлое Кении, то вы можете прочитать небольшой рассказ Хемингуэя, который называется «Недолгое счастье Фрэнсиса Макомбера».

Однако в настоящее время сафари по Кении является доступной для всех людей. Несмотря на то, что конкуренция в этом виде отдыха большая, Кения является сердцем африканского сафари. Кения хорошо известна своим великолепием и разнообразием дикой природы, а также непревзойденным ландшафтом. Мы вам гарантируем, что вы сможете понаблюдать за жизнью диких слонов, львов, буйволов, леопардов и носорогов. Также вы можете увидеть много других различных животных. Здесь вы сможете наблюдать за великолепными долинами, вдалеке будут видны горы, покрытые снегом. Поэтому, эксперты всего мира советуют людям, которые считаются истинными любителями природы, хотя бы раз посетить сафари Кении.

Кения имеет более 50 национальных парков и заповедников, которые защищены от вредоносных поступков людей. Конечно, вы должны понимать, что сможете посетить всего несколько из них, и вам это будет не так дорого. Есть масса мест, которые мы можем вам посоветовать, если конечно же у вас будет достаточно времени на все это. Вы сможете посетить такие места, как, Масаи-Мара, Амбосели, озеро Накуру и многие другие места.

Место под название Масаи Мара, вы должны посетить обязательно. Большинство фильмов про Африку, были сняты именно в этом месте. Здесь очень изобилует дикая жизнь. Заповедник Мара, является широко известными заповедником и является экосистемой, которая включает в себя не менее известные Серенгети в Танзании. Все это находится на юго-западе страны и имеет площадь в 320 квадратных километров. Заповедник Мара предлагает такое изобилии дикой природы, что даже трудно поверить. За два дня пребывания там, я успел понаблюдать за львами, носорогами, гиппопотамами, крокодилами, жирафами, антилопами гну, зебрами, буйволами, бородавочниками, гиенами, шакалами, дикими собаками, леопардами и девятью видами антилоп. Также здесь было в изобилии птиц, разных пород.

С уверенностью можно сказать, что именно в Мары происходят самые впечатляющие события мира. Могу посоветовать вам посетить Мару в период с июня по август, именно в это время начинается ежегодная миграция, миллионы стай антилоп гну и зебр отправляются на поиски нового жилья, воды и пастбища. Но эти стаи обычно возвращаются на свои прежние места, примерно в октябре. Без разницы, увидите ли вы ежегодную миграцию или нет, вы сможете понаблюдать за дикой жизнью.

Если вы обладаете достаточными средствами, то вы можете просмотреть заповедник с воздушного шара или вертолета. Обычно такая «езда» начинается на рассвете.

Национальный парк Амбосели, этот заповедник находится на нижних склонах могучего Килиманджаро. Вы не сможете забыть, когда увидите Килиманджаро в облаках, раним утром, такую красоту нельзя описать. Вы можете сфотографироваться на фоне горы. Также этот заповедник славится огромными стадами слонов. Также здесь очень много разной другой живности, например, буйволы, черные носороги, зебры, антилопы гну и многие другие. Здесь есть львы и тигры, а также другие виды животных из класса кошек, но здесь их не так много как в заповеднике Мара.