Пять мест для сафари

Любая поездка в Африку, не может быть до конца завершена, если вы не отправитесь в настоящее сафари, и не понаблюдаете за жизнью диких животных. Но, как вы наверняка знаете, Африка заполнена множеством национальных парков, в каждом из которых бурлит и кипит дикая жизнь. И когда вы начинаете выбирать себе место, то начинаете понимать, что одно место лучше другого для проведения сафари. По моему лично опыту, а также по опросу людей, которые любят этот вид отдыха и посещают часто Африку, мы выбрали пять наиболее популярных и красивых мест в Африки:

Танзания – Серенгети.

Во время ежегодной миграции, когда антилопы гну и зебры покидают свои пастбища, в поисках более лучших и свежих, большинство из них отправляются в Серенгети. Это очень хорошее сафари в Африке во все времена года, но в основном люди приезжают сюда, чтобы полюбоваться именно миграцией антилоп и зебр, потому, что это незабываемое явление природы.

Кения – Масаи Мара.

Если вы хотите увидеть больших кошек, то вам следует посетить этот дикий заповедник. Львы, леопарды, гепарды, все эти виды животных вы сможете увидеть здесь. Этих животных легко заметить из-за того, что парк в основном состоит из травы, что означает, что вы сможете иметь обзор на много километров вокруг.

Другим плюсом этого заповедника является, то, что разрешается проезжать вне дороги. Это разрешается лишь в нескольких заповедниках Африки. Это считается огромным плюсом, потому, что вы можете увидеть животных намного ближе, чем в других заповедниках. Но, к сожалению, здесь есть и свои минусы, например то, что этот заповедник, считается довольно таки популярным местом, поэтому стоит быть готовым к тому, что вы будете здесь не одни.

Южная Африка – Национальный парк Крюгера.

Для настоящих любителей, идеальным местом для сафари станет Национальный парк Крюгера. Этот заповедник очень большой, а также он имеет несколько экосистем, которые помогут вам в поисках диких животных и птиц. Этот заповедник считается одним из лучших в Африке, также здесь имеется специальное жилье, в котором вы можете остановиться, на время ваших каникул.

Босвана – Резерв Селинда.

Опытные путешественники, а также любители сафари смогут поистине оценить этот заповедник. Здесь имеется высокий уровень проживания, очень хороший сервис, эксклюзивность. Многие путешественники, которые приезжают сюда, возвращаются сюда снова и снова.

Замбия – Южный Национальный парк Лунгва.

Южная Луангве является бриллиантом этих мест. Очень прекрасное место для сафари, и для изучения дикой жизни Африки.